Ligas anteriores
 



RESULTADOS 1º Y 2º DE ESO, FASE CLASIFICATORIA


GRUPO 1

Jornada 1

Los Diablos A 3-1 Diablos Rojos
Diablos B 1-3 Los Cobras

Jornada 2

Los Diablos A 2-0 Diablos B
Los Cobras 2 - 0 Diablos Rojos

Jornada 3

Diablos Rojos 4 - 0 Diablos B
Los Diablos A 2 - 1 Los Cobras

GRUPO 2

Jornada 1

Street Sport 0-6 Bollycao Dokyo
Verea 5-3 Salecianos

Jornada 2

Street Sport 0-5 Verea
Salecianos 3 - 1 Bollycao Dokyo

Jornada 3

Bollycao Dokyo 0 - 5 Verea
Street Sport 0 - 6 Salecianos

RESULTADOS 2º CICLO Y BACH;
FASE CLASIFICATORIA


GRUPO 1

Jornada 1

1/4 Chope 10 - 0 IES Levante
Los Triviño 3 - 2 Kilometrosexuales
Waticola con limón 1 - 0 RCD Gauyeah
Descansa:Algeciras FC

Jornada 2

Algecira FC 0 - 11 Los Triviño
1/4 Chope 1 - 2 Waticola con limón
RCD Gauyeah 10 - 0 IES Levante
Descansa:Kilometrosexuales

Jornada 3

Kilometrosexuales 0 - 2 RCD Gauyeah
Waticola con limón 8 - 1 Algecira FC
Los Triviño 1 - 2  1/4 Chope
Descansa:IES Levante

Jornada 4

RCD Gauyeah 2 - 1  1/4 Chope
Algecira FC 4 - 1 Kilometrosexuales
Waticola con limón 5 - 0 IES Levante
Descansa:Los Triviño


Jornada 5

Los Triviño 2 - 1 Waticola con limón
Kilometrosexuales 9 - 1 IES Levante
Algecira FC 0 - 3 RCD Gauyeah
Descansa:1/4 Chope

Jornada 6

Algecira FC  IES Levante
1/4 Chope 3 - 0 Kilometrosexuales
RCD Gauyeah 1 - 0 Los Triviño
Descansa:Waticola con limón

Jornada 7

Los Triviño 5 - 1 IES Levante
Waticola limón 3 - 0 Kilometrosexuales
Algecira FC - 1/4 Chope* Partido no jugado por alineación indebida de ambos equipos.
Descansa:RCD Gauyeah

GRUPO 2

Jornada 1

Drink Team 1 - 6 Los ciclo
Sportin Levantino 1 - 8 Takynovamaster
Total B 6 - 1 Los Negros

Jornada 2

Los ciclo 1 - 4 Takynovamaster
Total B 3 - 0 Sportin Levantino
Los Negros 2 - 0 Drink Team

Jornada 3

Sportin Levantino 2 - 2 Los ciclo
Drink Team 0-7 Total B
Takynovamaster 3 - 2 Los Negros

Jornada 4

Sportin Levantino 5 - 2 Los Negros
Takynovamaster 3 - 0 Drink Team
Los ciclo 2 - 1 Total B

Jornada 5

Total B 3 - 1 Takynovamaster
Los Negros 1 - 4 Los ciclo
Drink Team 0 - 3 Sportin Levantino


2º CICLO Y BACHILLER


CUARTOS DE FINAL

 
1/4 Chope 2 - 1 Total B
 
Waticola con limón 1 - 0 Sportin Levantino
 
Los Triviño 1 - 1 Takynovamaster(Clasificado Takynovamaster por penalties, 1-3)
 
RCD Gauyeah 0 - 1 Los ciclo

 
SEMIFINALES

 
1/4 Chope 1 - 2 Takynovamaster
 
Waticola con limón 0 - 2 Los ciclo
 
FINAL

 
Takynovamaster 4 - 3 Los ciclo
 
CAMPEÓN TAKYNOVAMASTER

 


 
  Hasta ahora 1 visitantes (2 clics a subpáginas) Levanteliga® By Álvaro Durán©  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=